Startseite |Impressum

2007/08

Abschlusstabelle Spieljahr 2007 / 2008
Bezirksliga - Frauen
1.   SV 90 Lissa 80 : 12   50
2.   Post SV Leipzig 80 : 40   48
3.   ESV Lokomotive Döbeln 68 : 20   39
4.   Leipziger FC 07 II 39 : 44   26
5.   SV Blau-Weiß Bennewitz 38 : 39   25
6.   SV Lipsia 93 Eutritzsch 29 : 46   25
7.   SV Espenhain 91 34 : 45   19
8.   Bornaer SV 91 24 : 88   12
9.   TuS Pegau 1903 14 : 77   8
10.   SV Lokomotive Engelsdorf 24 : 68   7

 
Bezirksmeister: SV 90 Lissa

Aufsteiger: Post SV Leipzig
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2007 / 2008
Bezirksliga - Herren
1.   VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 62 : 24   70
2.   SV Naunhof 1920 69 : 28   64
3.   SSV Stötteritz 50 : 32   49
4.   FC Bad Lausick 1990 47 : 37   49
5.   SG LVB Leipzig 61 : 53   45
6.   SG Rotation Leipzig 1950 50 : 41   42
7.   ESV Delitzsch 54 : 60   42
8.   SG Taucha 99 44 : 46   41
9.   VfB Zwenkau 02 53 : 53   40
10.   SV Eintracht Sermuth 43 : 60   34
11.   Döbelner SC 02/90 45 : 54   32
12.   FSV Krostitz 45 : 68   32
13.   SV Leipzig Nordwest 39 : 47   31
14.   ATSV "Frisch Auf" Wurzen 44 : 64   31
15.   SV Tresenwald 30 : 45   30
16.   LSG Löbnitz 38 : 62   27

 

Meister: VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
 
Absteiger: SV Tresenwald, LSG Löbnitz
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2007 / 2008
Bezirksklasse - Herren Staffel 1
1.   SSV Markranstädt II 93 : 20   77
2.   Roßweiner SV 46 : 31   59
3.   SV Regis-Breitingen 54 : 28   57
4.   SV Lokomotive Engelsdorf 68 : 41   55
5.   SV Fortuna 02 Leipzig 42 : 30   52
6.   FSV Alemannia Geithain 70 : 50   46
7.   BC Hartha 56 : 52   46
8.   Hausdorfer SV 43 : 54   42
9.   SV Chemie Böhlen 47 : 49   37
10.   FSV Kitzscher 45 : 53   37
11.   SV Liebertwolkwitz 1858 37 : 48   36
12.   SF Neukieritzsch 1921* 46 : 67   32
13.   SV Naunhof 1920 II 48 : 60   30
14.   VfB Leisnig 40 : 59   25
15.   SG Lausen** 34 : 55   22
16.   SV Ostrau 1990 27 : 99   14

 
Staffelsieger und Aufsteiger: SSV Markranstädt II
 
Absteiger: VfB Leisnig, SG Lausen, SV Ostrau 1990

  

* 3 Punkte Abzug

** 6 Punkte Abzug
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2007 / 2008
Bezirksklasse - Herren Staffel 2
1.   SC Hartenfels Torgau 04 86 : 33   72
2.   FV Bad Düben 1921 59 : 30   68
3.   TSV 1862 Schildau 57 : 40   55
4.   SC Eintracht Schkeuditz 59 : 45   47
5.   FSV Oschatz 50 : 52   43
6.   SV Süptitz 58 : 47   42
7.   Radefelder SV 90 62 : 56   42
8.   LSV Mörtitz 64 : 64   40
9.   FC Eilenburg II 57 : 65   40
10.   SV Leipzig Ost 1858 52 : 56   38
11.   FSV Beilrode 09 46 : 58   37
12.   TuS Leutzsch 1990 46 : 44   36
13.   ESV Delitzsch II 51 : 47   34
14.   SV Lipsia 93 Eutritzsch 37 : 40   34
15.   FSV Brandis 1921 34 : 82   20
16.   BC Mügeln 1919 40 : 103   14

 
Staffelsieger und Aufsteiger:
SC Hartenfels Torgau 04

Aufsteiger: FV Bad Düben 1921

Absteiger: FSV Brandis 1921, BC Mügeln 1919


Relegationsspiele um den 3. Aufsteiger in Bezirksliga:

Roßweiner SV - FV Bad Düben 1921 0:1

FV Bad Düben 1921 - Roßweiner SV 6:0

 

Relegationsspiele um dem Verbleib in der Bezirksklasse:
SV Lipsia 93 Eutritzsch - VfB Leisnig 2:0

VfB Leisnig - SV Lipsia 93 Eutritzsch 1:0