2003/04
Abschlusstabelle Spieljahr 2003 / 2004 |
Bezirksliga - Frauen |
1. |
|
SV 1919 Grimma |
50 |
: |
16 |
|
45 |
2. |
|
ESV Lokomotive Döbeln |
82 |
: |
40 |
|
34 |
3. |
|
VfB Leipzig II |
39 |
: |
21 |
|
29 |
4. |
|
SSV Thallwitz |
38 |
: |
28 |
|
24 |
5. |
|
SG Pegau/Markkleeberg/Auligk |
49 |
: |
46 |
|
21 |
6. |
|
SV Victoria 90 Leipzig |
23 |
: |
33 |
|
20 |
7. |
|
SF Neukieritzsch 1921 |
28 |
: |
57 |
|
14 |
8. |
|
SV Tresenwald |
18 |
: |
61 |
|
12 |
9. |
|
FSV Wacker Dahlen |
19 |
: |
74 |
|
3 |
Meister und Aufsteiger: SV 1919 Grimma
Abschlusstabelle Spieljahr 2003 / 2004 |
Bezirksliga - Herren |
1. |
|
SSV Stötteritz |
69 |
: |
30 |
|
69 |
2. |
|
Hausdorfer SV |
61 |
: |
23 |
|
65 |
3. |
|
SV Leipzig Nordwest |
64 |
: |
42 |
|
63 |
4. |
|
Döbelner SC 02/90 |
50 |
: |
34 |
|
49 |
5. |
|
Bornaer SV 91 |
48 |
: |
48 |
|
46 |
6. |
|
SV Eintracht Sermuth |
62 |
: |
50 |
|
45 |
7. |
|
FSV Beilrode 09 |
63 |
: |
59 |
|
43 |
8. |
|
SV Partheland Naunhof |
63 |
: |
62 |
|
41 |
9. |
|
SG Taucha 99 |
42 |
: |
43 |
|
41 |
10. |
|
ESV Delitzsch |
55 |
: |
55 |
|
39 |
11. |
|
VfB Zwenkau 02 |
46 |
: |
57 |
|
38 |
12. |
|
TuS Leutzsch 1990 |
38 |
: |
51 |
|
35 |
13. |
|
FSV Krostitz |
45 |
: |
67 |
|
35 |
14. |
|
SV Tresenwald |
43 |
: |
58 |
|
31 |
15. |
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen |
40 |
: |
60 |
|
19 |
16. |
|
SG Rotation Leipzig 1950 |
30 |
: |
80 |
|
14 |
Meister: SSV Stötteritz
Aufsteiger: Hausdorfer SV
Absteiger: ATSV "Frisch Auf" Wurzen, SG Rotation Leipzig 1950
Abschlusstabelle Spieljahr 2003 / 2004 |
Bezirksklasse - Herren Staffel 1 |
1. |
|
FC Bad Lausick 1990 |
64 |
: |
13 |
|
73 |
2. |
|
SV Lipsia 93 Eutritzsch |
47 |
: |
21 |
|
63 |
3. |
|
SV Chemie Böhlen |
51 |
: |
33 |
|
58 |
4. |
|
BC Hartha |
65 |
: |
39 |
|
53 |
5. |
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 |
58 |
: |
39 |
|
50 |
6. |
|
SV 1919 Grimma II |
45 |
: |
43 |
|
47 |
7. |
|
FSV Alemannia Geithain |
32 |
: |
29 |
|
43 |
8. |
|
Thierbacher SV 59 |
49 |
: |
54 |
|
39 |
9. |
|
SV 29 Gleisberg |
59 |
: |
51 |
|
36 |
10. |
|
FSV Dürrweitzschen |
46 |
: |
55 |
|
35 |
11. |
|
SSV Markranstädt II |
35 |
: |
40 |
|
34 |
12. |
|
FSV Kitzscher |
32 |
: |
39 |
|
34 |
13. |
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig |
31 |
: |
54 |
|
33 |
14. |
|
SV Brehmer Leipzig |
24 |
: |
59 |
|
26 |
15. |
|
TSV 1893 Leipzig-Wahren |
31 |
: |
51 |
|
22 |
16. |
|
SV Groitzsch 1861 |
22 |
: |
71 |
|
13 |
Staffelsieger und Aufsteiger: FC Bad Lausick 1990
Aufsteiger: SV Lipsia 93 Eutritzsch
Absteiger: SV Brehmer Leipzig, TSV 1893 Leipzig-Wahren, SV Groitzsch 1861
Abschlusstabelle Spieljahr 2003 / 2004 |
Bezirksklasse - Herren Staffel 2 |
1. |
|
SV Fortuna 02 Leipzig |
54 |
: |
18 |
|
61 |
2. |
|
SSV 1952 Torgau |
57 |
: |
39 |
|
55 |
3. |
|
LSG Löbnitz |
71 |
: |
39 |
|
53 |
4. |
|
SV Rot-Weiß Mehderitzsch |
53 |
: |
40 |
|
50 |
5. |
|
SG LVB Leipzig |
66 |
: |
49 |
|
42 |
6. |
|
FV Bad Düben 1921 |
44 |
: |
41 |
|
42 |
7. |
|
SV Lokomotive Engelsdorf |
48 |
: |
47 |
|
42 |
8. |
|
SV Roland Belgern |
49 |
: |
53 |
|
38 |
9. |
|
1. FC Blau-Weiß Torgau |
38 |
: |
42 |
|
38 |
10. |
|
FSV Wacker Dahlen |
45 |
: |
58 |
|
38 |
11. |
|
FC Eilenburg II |
43 |
: |
51 |
|
30 |
12. |
|
SSV Thallwitz |
43 |
: |
66 |
|
29 |
13. |
|
FSV Oschatz |
39 |
: |
57 |
|
28 |
14. |
|
FSV Brandis 1921 |
39 |
: |
60 |
|
25 |
15. |
|
LSV Mörtitz |
34 |
: |
63 |
|
12 |
16. |
|
Mockrehnaer SV Blau-Weiß 90 |
0 |
: |
0 |
|
0 |
Staffelsieger und Aufsteiger: SV Fortuna Leipzig 02
Absteiger: FSV Brandis 1921, LSV Mörtitz, Mockrehnaer SV Blau-Weiß 90 (aus der Wertung, da Insolvenzantrag abgelehnt) |