Startseite |Impressum

2005/06

Abschlusstabelle Spieljahr 2005 / 2006
Bezirksliga - Frauen
1.   1. FC Lokomotive Leipzig II 135 : 11   58
2.   ESV Lokomotive Döbeln 113 : 31   50
3.   1. FC Lokomotive Leipzig III 65 : 38   43
4.   TuS Pegau 1903 40 : 41   30
5.   SV Lipsia 93 Eutritzsch 31 : 29   29
6.   FC Sachsen Leipzig 1990 32 : 57   29
7.   SV Spora/Nißma 46 : 66   22
8.   SV Espenhain 91 32 : 66   17
9.   VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 19 : 56   17
10.   Bornaer SV 91 4 : 67   8
11.   SF Neukieritzsch 1921 25 : 80   6

 
Meister und Aufsteiger:
1.FC Lokomotive Leipzig II
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2005 / 2006
Bezirksliga - Herren
1.   Bornaer SV 91 66 : 38   60
2.   SG Taucha 99 71 : 40   57
3.   SV Leipzig Nordwest 60 : 36   57
4.   FC Bad Lausick 1990 64 : 38   55
5.   SV Tresenwald Machern 52 : 35   51
6.   SSV Stötteritz 55 : 41   50
7.   VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 47 : 38   48
8.   ESV Delitzsch 54 : 48   45
9.   SG Rotation 1950 Leipzig 41 : 36   41
10.   SV Eintracht Sermuth 49 : 47   39
11.   VfB Zwenkau 02 51 : 51   35
12.   Döbelner SC 02/90 29 : 50   30
13.   FSV Beilrode 09 49 : 72   29
14.   SV Fortuna 02 Leipzig 53 : 83   24
15.   SV Rot-Weiß Mehderitzsch 37 : 71   20
16.   FSV Krostitz 28 : 82   14

 

Meister und Aufsteiger: Bornaer SV 91

 
Absteiger: SV Rot-Weiß Mehderitzsch, FSV Krostitz
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2005 / 2006
Bezirksklasse - Herren Staffel 1
1.   SG LVB Leipzig 68 : 32   63
2.   BC Hartha 52 : 24   58
3.   SV Lokomotive Engelsdorf 64 : 47   55
4.   SSV Markranstädt II 55 : 33   53
5.   SV 29 Gleisberg 59 : 49   45
6.   SV Chemie Böhlen 58 : 48   45
7.   SV Ostrau 90 51 : 56   44
8.   TuS Leutzsch 1990 59 : 55   43
9.   SF Neukieritzsch 1921 41 : 46   43
10.   Thierbacher SV 59 52 : 47   42
11.   SV Liebertwolkwitz 41 : 41   42
12.   FSV Alemannia Geithain 47 : 52   38
13.   SV 1919 Grimma II 47 : 41   37
14.   TSV 1863 Lobstädt 42 : 72   23
15.   SV Naunhof 1920 II 40 : 75   23
16.   SV Aufbau Waldheim 20 : 78   13

 
Staffelsieger und Aufsteiger: SV LVB Leipzig
 
Absteiger: SV 1919 Grimma II, TSV 1863 Lobstädt, SV Naunhof 1920 II, SV Aufbau Waldheim
 

Abschlusstabelle Spieljahr 2005 / 2006
Bezirksklasse - Herren Staffel 2
1.   1. FC Lokomotive Leipzig 100 : 24   79
2.   ATSV "Frisch Auf" Wurzen 77 : 27   62
3.   LSG Löbnitz 58 : 32   58
4.   FC Eilenburg II 53 : 42   46
5.   SV Süptitz 46 : 38   44
6.   FC 1952 Torgau 47 : 46   42
7.   SV Lipsia 93 Eutritzsch 47 : 47   42
8.   SC Hartenfels Torgau 04 41 : 43   42
9.   ESV Delitzsch II 46 : 55   42
10.   BC Mügeln 1919 52 : 48   39
11.   FV Bad Düben 1921 36 : 54   36
12.   FSV Oschatz 45 : 52   33
13.   FSV Brandis 1921 45 : 65   33
14.   SSV Thallwitz-Nischwitz 04 41 : 72   26
15.   SG Olympia 1896 Leipzig 26 : 73   17
16.   SG Motor Gohlis Nord Leipzig 33 : 75   12

 
Staffelsieger und Aufsteiger:
1.FC Lokomotive Leipzig
 
Absteiger:
SSV Thallwitz-Nischwitz 04, SG Olympia 1896 Leipzig, SG Motor Gohlis Nord Leipzig