2006/07
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007 |
A-Junioren - Bezirksliga |
1. |
|
SV Lokomotive Engelsdorf |
85 |
: |
23 |
|
55 |
2. |
|
FSV Krostitz (N) |
58 |
: |
45 |
|
45 |
3. |
|
SC Hartenfels Torgau 04 |
59 |
: |
34 |
|
43 |
4. |
|
VfB Zwenkau 02 |
60 |
: |
43 |
|
41 |
5. |
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen |
71 |
: |
50 |
|
40 |
6. |
|
SG Döbelner SC/Roßwein/Rüsseina |
61 |
: |
32 |
|
34 |
7. |
|
SG Rotation Leipzig 1950 |
45 |
: |
34 |
|
34 |
8. |
|
BC Hartha (N) |
46 |
: |
42 |
|
32 |
9. |
|
SV 1919 Grimma (A) |
43 |
: |
72 |
|
23 |
10. |
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig |
38 |
: |
91 |
|
13 |
11. |
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892* |
38 |
: |
75 |
|
11 |
12. |
|
Kickers 94 Markkleeberg |
37 |
: |
100 |
|
7 |
Bezirksmeister und Aufsteiger zur Landesliga: SV Lokomotive Engelsdorf
Absteiger: BC Hartha (scheidet aus dem LFV aus), FSV Krostitz (in Bezirksklasse)
* 6 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
TuS Pegau 1903
|
95
|
:
|
35
|
|
51
|
2.
|
|
SG Großsteinberg / Naunhof
|
73
|
:
|
28
|
|
50
|
3.
|
|
SG Leisnig / Hochweitzschen
|
78
|
:
|
40
|
|
43
|
4.
|
|
SV Fortuna 02 Leipzig
|
70
|
:
|
45
|
|
42
|
5.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
52
|
:
|
47
|
|
35
|
6.
|
|
SV Mölkau 04 (N)
|
70
|
:
|
50
|
|
32
|
7.
|
|
SV Fortuna Neukirchen
|
47
|
:
|
55
|
|
30
|
8.
|
|
TSV Böhlitz-Ehrenberg
|
48
|
:
|
73
|
|
25
|
9.
|
|
SG SO Ablaß / Dürrweitzschen*
|
49
|
:
|
63
|
|
22
|
10.
|
|
SG LVB Leipzig
|
41
|
:
|
69
|
|
20
|
11.
|
|
SG Geithain/Flößberg/Frankenberg
|
42
|
:
|
78
|
|
18
|
12.
|
|
SG Belgershain/Otterwisch*
|
37
|
:
|
119
|
|
7
|
Staffelsieger: TuS Pegau 1903
Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Großsteinberg/Naunhof
Absteiger: SG SO Ablaß/Dürrweitzschen (scheidet aus dem LFV aus), SG Belgershain/Otterwisch
* 3 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Eilenburg
|
143
|
:
|
25
|
|
64
|
2.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz (N)
|
83
|
:
|
52
|
|
48
|
3.
|
|
FSV Oschatz (A)
|
100
|
:
|
57
|
|
42
|
4.
|
|
SG Belgern/Weßnig
|
66
|
:
|
34
|
|
42
|
5.
|
|
SC Concordia Schenkenberg
|
73
|
:
|
67
|
|
34
|
6.
|
|
SG Taucha 99
|
43
|
:
|
58
|
|
28
|
7.
|
|
SG Brandis/Beucha (N)
|
55
|
:
|
81
|
|
28
|
8.
|
|
SV Süptitz
|
57
|
:
|
69
|
|
27
|
9.
|
|
SG Mockrehna/Strelln-Schöna (N)
|
49
|
:
|
77
|
|
27
|
10.
|
|
SG Beilrode/Arzberg
|
31
|
:
|
67
|
|
21
|
11.
|
|
Hohburger SV 1990 (N)
|
44
|
:
|
86
|
|
17
|
12.
|
|
SV Panitzsch-Borsdorf 1920
|
26
|
:
|
97
|
|
7
|
Staffelsieger: FC Eilenburg
Aufsteiger zur Bezirksliga: SC Eintracht Schkeuditz
Absteiger: SV Panitzsch-Borsdorf, SG Mockrehna/Strelln-Schöna (scheidet aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
B-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
SV 1919 Grimma (A)
|
95
|
:
|
21
|
|
61
|
2.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz (N)
|
77
|
:
|
37
|
|
51
|
3.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
69
|
:
|
29
|
|
44
|
4.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
55
|
:
|
36
|
|
44
|
5.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
59
|
:
|
31
|
|
41
|
6.
|
|
FC Eilenburg
|
57
|
:
|
39
|
|
37
|
7.
|
|
Bornaer SV 91
|
39
|
:
|
49
|
|
26
|
8.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
42
|
:
|
52
|
|
24
|
9.
|
|
Döbelner SC/Lok Döbeln/Roßwein*
|
36
|
:
|
52
|
|
22
|
10.
|
|
SG Belgern/Weßnig
|
41
|
:
|
94
|
|
15
|
11.
|
|
SG Brandis/Beucha (N)*
|
25
|
:
|
69
|
|
11
|
12.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg (N)
|
26
|
:
|
112
|
|
1
|
Bezirksmeister: SV 1919 Grimma
Aufsteiger zur Landesliga: 1. FC Lokomotive Leipzig II
Absteiger: SG Brandis/Beucha (scheidet aus dem LFV aus)
* 3 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
69
|
:
|
25
|
|
57
|
2.
|
|
SV Tapfer 06 Leipzig (N)
|
77
|
:
|
29
|
|
49
|
3.
|
|
SV Liebertwolkwitz 1858
|
83
|
:
|
27
|
|
44
|
4.
|
|
SG Großsteinberg/Naunhof
|
89
|
:
|
49
|
|
40
|
5.
|
|
SSV Markranstädt
|
71
|
:
|
37
|
|
40
|
6.
|
|
SG Geithain/Frankenhain
|
86
|
:
|
51
|
|
35
|
7.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
47
|
:
|
47
|
|
31
|
8.
|
|
SV Lindenau 1848 (N)
|
43
|
:
|
50
|
|
31
|
9.
|
|
SG Ostrau/Zschaitz (N)
|
51
|
:
|
61
|
|
28
|
10.
|
|
VfB Zwenkau 02 (A)
|
37
|
:
|
70
|
|
14
|
11.
|
|
Post SV Leipzig
|
20
|
:
|
131
|
|
6
|
12.
|
|
TuS Pegau 1903 (A)
|
23
|
:
|
119
|
|
3
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
Absteiger: keine, SV Liebertwolkwitz, SG Ostrau/Zschaitz, Post SV Leipzig (scheiden alle aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SG Falkenhain/Börln
|
68
|
:
|
24
|
|
57
|
2.
|
|
SG Taucha 99
|
69
|
:
|
52
|
|
50
|
3.
|
|
SV Tresenwald Machern
|
52
|
:
|
31
|
|
46
|
4.
|
|
TSV 1893 Leipzig-Wahren (N)
|
75
|
:
|
34
|
|
41
|
5.
|
|
SG Beilrode/Arzberg
|
38
|
:
|
36
|
|
36
|
6.
|
|
FSV Oschatz
|
46
|
:
|
44
|
|
34
|
7.
|
|
SG Delitzsch/Selben (A)
|
43
|
:
|
33
|
|
27
|
8.
|
|
SV Süptitz
|
46
|
:
|
49
|
|
26
|
9.
|
|
Dommitzscher SV Grün-Weiß (N)
|
38
|
:
|
62
|
|
20
|
10.
|
|
FC Eilenburg II (N) *
|
32
|
:
|
57
|
|
17
|
11.
|
|
BC Mügeln 1919
|
31
|
:
|
77
|
|
12
|
12.
|
|
FSV Krostitz (A) *
|
22
|
:
|
91
|
|
2
|
Staffelsieger: SG Falkenhain/Börln
Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Taucha 99
Absteiger: SG Falkenhain/Börln, Dommitzscher SV, FSV Krostitz, TSV Leipzig-Wahren (scheiden alle aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
C-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
FSV Oschatz
|
94
|
:
|
14
|
|
58
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
132
|
:
|
25
|
|
54
|
3.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
83
|
:
|
32
|
|
43
|
4.
|
|
SSV Markranstädt
|
86
|
:
|
45
|
|
41
|
5.
|
|
Bornaer SV 91
|
69
|
:
|
60
|
|
32
|
6.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
61
|
:
|
49
|
|
24
|
7.
|
|
SC Hartenfels Torgau 04
|
59
|
:
|
72
|
|
24
|
8.
|
|
SV 1919 Grimma
|
49
|
:
|
54
|
|
22
|
9.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
30
|
:
|
103
|
|
19
|
10.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
37
|
:
|
117
|
|
6
|
11.
|
|
SG Tresenwald/Brandis
|
15
|
:
|
144
|
|
3
|
12.
|
|
ESV Delitzsch
|
0
|
:
|
0
|
|
0
|
Bezirksmeister: FSV Oschatz
Absteiger: Kickers 94 Markkleeberg, SG Tresenwald/Brandis, ESV Delitzsch (scheidet aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
Döbelner SC/Lok Döbeln/Roßwein
|
91
|
:
|
9
|
|
48
|
2.
|
|
SG Geithain/Frankenhain
|
45
|
:
|
15
|
|
38
|
3.
|
|
SG Naunhof/Großsteinberg
|
145
|
:
|
38
|
|
25
|
4.
|
|
SG TuS Leutzsch/Böhlitz-Ehrenb.
|
35
|
:
|
38
|
|
22
|
5.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
34
|
:
|
43
|
|
22
|
6.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
24
|
:
|
49
|
|
16
|
7.
|
|
SV Lindenau 1848
|
25
|
:
|
67
|
|
16
|
8.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
28
|
:
|
46
|
|
13
|
9.
|
|
SG Pegau/Auligk
|
24
|
:
|
46
|
|
10
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Döbelner SC/Lok Döbeln/Roßwein
Absteiger: keine
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Eilenburg II
|
68
|
:
|
17
|
|
39
|
2.
|
|
SG Taucha 99
|
59
|
:
|
18
|
|
34
|
3.
|
|
SG Bad Düben/Naundorf
|
51
|
:
|
23
|
|
34
|
4.
|
|
SV Lipsia 93 Eutritzsch
|
43
|
:
|
27
|
|
29
|
5.
|
|
FSV Wacker Dahlen
|
50
|
:
|
36
|
|
28
|
6.
|
|
SG Schönau/Olympia Leipzig
|
30
|
:
|
31
|
|
21
|
7.
|
|
FSV Blau-Weiß Wermsdorf
|
24
|
:
|
37
|
|
15
|
8.
|
|
FSV Krostitz
|
21
|
:
|
59
|
|
8
|
9.
|
|
TSV 1893 Leipzig-Wahren
|
21
|
:
|
59
|
|
0
|
10.
|
|
SG Weßnig/Belgern*
|
0
|
:
|
0
|
|
0
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: FC Eilenburg II
Absteiger: SG Schönau/Olympia Leipzig (scheidet aus dem LFV aus), SG Weßnig/Belgern (Abstieg entsprechend Sportgerichtsurteil)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
D-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
233
|
:
|
15
|
|
64
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
170
|
:
|
20
|
|
61
|
3.
|
|
FC Eilenburg
|
141
|
:
|
41
|
|
50
|
4.
|
|
SV 1919 Grimma
|
106
|
:
|
27
|
|
49
|
5.
|
|
Bornaer SV 91
|
96
|
:
|
58
|
|
40
|
6.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950 (N)
|
39
|
:
|
108
|
|
27
|
7.
|
|
SC Hartenfels Torgau 04
|
58
|
:
|
68
|
|
26
|
8.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
59
|
:
|
100
|
|
20
|
9.
|
|
ESV Delitzsch
|
50
|
:
|
93
|
|
20
|
10.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg (N)
|
37
|
:
|
115
|
|
14
|
11.
|
|
FSV Oschatz
|
29
|
:
|
157
|
|
12
|
12.
|
|
SG Taucha 99
|
18
|
:
|
234
|
|
3
|
Bezirksmeister: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: FSV Oschatz, SG Taucha 99
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
172
|
:
|
15
|
|
60
|
2.
|
|
SV Lindenau 1848
|
73
|
:
|
38
|
|
43
|
3.
|
|
SSV Markranstädt
|
96
|
:
|
31
|
|
39
|
4.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
80
|
:
|
56
|
|
36
|
5.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
64
|
:
|
55
|
|
35
|
6.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
61
|
:
|
40
|
|
30
|
7.
|
|
SG Naunhof/Großsteinberg
|
52
|
:
|
58
|
|
29
|
8.
|
|
SG Lokomotive Engelsdorf (A)
|
39
|
:
|
49
|
|
23
|
9.
|
|
TuS Leutzsch 1990
|
33
|
:
|
102
|
|
13
|
10.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
25
|
:
|
93
|
|
10
|
11.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
19
|
:
|
177
|
|
6
|
Staffelsieger: 1. FC Lokomotive Leipzig II
Aufsteiger zur Bezirksliga: SSV Markranstädt
Absteiger: FSV Alemannia Geithain, SpVgg 1899 Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
249
|
:
|
12
|
|
60
|
2.
|
|
SC Hartenfels Torgau 04 II (N)
|
78
|
:
|
32
|
|
48
|
3.
|
|
SG Wermsdorf/Mügeln
|
83
|
:
|
29
|
|
43
|
4.
|
|
FC Eilenburg II
|
69
|
:
|
49
|
|
36
|
5.
|
|
FSV Krostitz
|
78
|
:
|
57
|
|
34
|
6.
|
|
FSV Wacker Dahlen
|
88
|
:
|
48
|
|
30
|
7.
|
|
SV Lipsia 93 Eutritzsch
|
39
|
:
|
76
|
|
23
|
8.
|
|
SG Belgern/Weßnig
|
33
|
:
|
117
|
|
20
|
9.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig (N)
|
42
|
:
|
95
|
|
18
|
10.
|
|
Dommitzscher SV Grün-Weiß
|
14
|
:
|
106
|
|
10
|
11.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz (N)
|
18
|
:
|
170
|
|
4
|
Staffelsieger: FC Sachsen Leipzig 1990 II
Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Wermsdorf/Mügeln
Absteiger: Dommitzscher SV, SC Eintracht Schkeuditz
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
E-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
146
|
:
|
19
|
|
63
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
113
|
:
|
9
|
|
63
|
3.
|
|
Bornaer SV 91
|
88
|
:
|
37
|
|
54
|
4.
|
|
FC Eilenburg (N)
|
74
|
:
|
50
|
|
48
|
5.
|
|
SC Hartenfels Torgau 04
|
58
|
:
|
65
|
|
31
|
6.
|
|
SV 1919 Grimma
|
46
|
:
|
61
|
|
26
|
7.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
24
|
:
|
46
|
|
25
|
8.
|
|
SG Naunhof/Großsteinberg (N)
|
25
|
:
|
43
|
|
24
|
9.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
29
|
:
|
82
|
|
18
|
10.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
27
|
:
|
85
|
|
17
|
11.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
17
|
:
|
71
|
|
15
|
12.
|
|
ESV Delitzsch
|
20
|
:
|
99
|
|
4
|
Bezirksmeister: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: SG Rotation Leipzig 1950, ESV Delitzsch
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
SV Liebertwolkwitz 1858 (N)
|
136
|
:
|
31
|
|
60
|
2.
|
|
SSV Markranstädt
|
90
|
:
|
24
|
|
56
|
3.
|
|
SG Olympia 1896 Leipzig
|
91
|
:
|
63
|
|
42
|
4.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
76
|
:
|
47
|
|
41
|
5.
|
|
Döbelner SC 02/90 II
|
96
|
:
|
52
|
|
39
|
6.
|
|
SG Burghausen
|
46
|
:
|
55
|
|
35
|
7.
|
|
TuS Pegau 1903
|
49
|
:
|
47
|
|
31
|
8.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
41
|
:
|
65
|
|
22
|
9.
|
|
SV Brehmer Leipzig
|
56
|
:
|
108
|
|
20
|
10.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
41
|
:
|
70
|
|
16
|
11.
|
|
TSV 1847 Kohren-Sahlis (N)
|
41
|
:
|
98
|
|
15
|
12.
|
|
SV Lindenau 1848
|
18
|
:
|
121
|
|
5
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SV Liebertwolkwitz 1858
Absteiger: TSV 1847 Kohren-Sahlis, SV Lindenau 1848
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
173
|
:
|
15
|
|
63
|
2.
|
|
FSV Oschatz
|
148
|
:
|
19
|
|
63
|
3.
|
|
SV Tresenwald Machern
|
74
|
:
|
46
|
|
44
|
4.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
|
80
|
:
|
47
|
|
42
|
5.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz (N)
|
52
|
:
|
41
|
|
41
|
6.
|
|
SG Lausen (N)
|
51
|
:
|
49
|
|
31
|
7.
|
|
FSV Krostitz
|
49
|
:
|
57
|
|
30
|
8.
|
|
SG Taucha 99
|
51
|
:
|
70
|
|
27
|
9.
|
|
SV Naundorf (N)
|
34
|
:
|
73
|
|
25
|
10.
|
|
FSV Wacker Dahlen
|
23
|
:
|
62
|
|
14
|
11.
|
|
FSV Blau-Weiß Wermsdorf
|
16
|
:
|
101
|
|
7
|
12.
|
|
BC Mügeln 1919
|
5
|
:
|
176
|
|
3
|
Staffelsieger: FC Sachsen Leipzig 1990 II
Aufsteiger zur Bezirksliga: FSV Oschatz
Absteiger: FSV Wacker Dahlen, FSV Blau-Weiß Wermsdorf, BC Mügeln 1919, SG Lausen (scheidet aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
B-Juniorinnen - Bezirksliga
|
1.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
61
|
:
|
30
|
|
22
|
2.
|
|
Post SV Leipzig
|
73
|
:
|
27
|
|
18
|
3.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
45
|
:
|
41
|
|
16
|
4.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
37
|
:
|
37
|
|
16
|
5.
|
|
ESV Lokomotive Döbeln
|
51
|
:
|
37
|
|
15
|
6.
|
|
SV Regis-Breitingen
|
31
|
:
|
126
|
|
1
|
Bezirksmeister: SV Lokomotive Engelsdorf
Abschlusstabelle Spieljahr 2006 / 2007
|
C-Juniorinnen - Bezirksliga
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
142
|
:
|
9
|
|
33
|
2.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
117
|
:
|
17
|
|
30
|
3.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
53
|
:
|
38
|
|
18
|
4.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz
|
12
|
:
|
132
|
|
9
|
5.
|
|
Post SV Leipzig
|
3
|
:
|
131
|
|
0
|
Bezirksmeister: FC Sachsen Leipzig 1990