2000/01
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001 |
A-Junioren - Bezirksliga |
1. |
|
FC Bad Lausick 1990 |
71 |
: |
34 |
|
49 |
2. |
|
Kickers 94 Markkleeberg |
70 |
: |
31 |
|
46 |
3. |
|
SG Beilrode/Arzberg |
66 |
: |
40 |
|
43 |
4. |
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 |
63 |
: |
29 |
|
42 |
5. |
|
SG Rotation Leipzig 1950 |
68 |
: |
43 |
|
40 |
6. |
|
SSV Markranstädt |
56 |
: |
31 |
|
39 |
7. |
|
SV Motor Leipzig Nord |
50 |
: |
47 |
|
30 |
8. |
|
Döbelner SC 02/90 |
52 |
: |
61 |
|
27 |
9. |
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig |
46 |
: |
64 |
|
26 |
10. |
|
BC Hartha |
43 |
: |
61 |
|
19 |
11. |
|
BSV Einheit Frohburg |
18 |
: |
83 |
|
6 |
12. |
|
Post SV Leipzig |
11 |
: |
90 |
|
3 |
Bezirksmeister: FC Bad Lausick 1990
Aufsteiger zur Landesliga: Kickers 94 Markkleeberg
Absteiger: BC Hartha, BSV Einheit Frohburg, Post SV Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
77
|
:
|
42
|
|
46
|
2.
|
|
SG Sachsenobst Ablaß-Mahlis
|
65
|
:
|
34
|
|
42
|
3.
|
|
SV Grün-Weiß Miltitz
|
73
|
:
|
38
|
|
37
|
4.
|
|
SSV Stötteritz
|
58
|
:
|
58
|
|
30
|
5.
|
|
Roßweiner SV
|
64
|
:
|
85
|
|
30
|
6.
|
|
SG Hausdorf/Colditz
|
47
|
:
|
49
|
|
27
|
7.
|
|
SG Naunhof/Fuchshain
|
45
|
:
|
48
|
|
25
|
8.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
42
|
:
|
60
|
|
24
|
9.
|
|
KSC 1864 Leipzig
|
60
|
:
|
70
|
|
22
|
10.
|
|
SV Chemie Böhlen
|
47
|
:
|
77
|
|
17
|
11.
|
|
SV Lipsia 93 Eutritzsch
|
37
|
:
|
54
|
|
16
|
12.
|
|
SG Ostrau/Zschaitz
|
0
|
:
|
0
|
|
0
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: VfB Zwenkau 02
Absteiger: SG Ostrau/Zschaitz, SG Hausdorf/Colditz (schieden beide aus dem LFV aus), KSC 1864 Leipzig, SV Chemie Böhlen, SV Lipsia 93 Eutritzsch
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
89
|
:
|
43
|
|
52
|
2.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
70
|
:
|
47
|
|
43
|
3.
|
|
BC Mügeln 1919
|
56
|
:
|
48
|
|
37
|
4.
|
|
SG Tresenwald/Brandis
|
77
|
:
|
65
|
|
36
|
5.
|
|
SV Rot-Weiß Mehderitzsch
|
50
|
:
|
52
|
|
34
|
6.
|
|
SG Taucha 99
|
67
|
:
|
57
|
|
32
|
7.
|
|
FSV Oschatz
|
63
|
:
|
59
|
|
31
|
8.
|
|
SV Lindenau 1848
|
48
|
:
|
47
|
|
27
|
9.
|
|
SG Naundorf/Hohenprießnitz
|
38
|
:
|
52
|
|
24
|
10.
|
|
FSV Krostitz
|
40
|
:
|
53
|
|
23
|
11.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
32
|
:
|
86
|
|
17
|
12.
|
|
SG Rackwitz/Zschortau
|
25
|
:
|
46
|
|
15
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: TSV Blau-Weiß Torgau
Absteiger: FSV Krostitz, SpVgg 1899 Leipzig, SG Rackwitz/Zschortau
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
B-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
99
|
:
|
19
|
|
56
|
2.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
55
|
:
|
29
|
|
42
|
3.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
58
|
:
|
44
|
|
40
|
4.
|
|
SSV Markranstädt
|
54
|
:
|
22
|
|
39
|
5
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
61
|
:
|
33
|
|
39
|
6.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
64
|
:
|
49
|
|
36
|
7.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
67
|
:
|
52
|
|
34
|
8.
|
|
FC Bad Lausick 1990 *
|
46
|
:
|
42
|
|
32
|
9.
|
|
ESV Delitzsch
|
64
|
:
|
45
|
|
31
|
10.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
26
|
:
|
75
|
|
18
|
11.
|
|
FSV Oschatz
|
32
|
:
|
115
|
|
11
|
12.
|
|
BC Hartha
|
23
|
:
|
124
|
|
1
|
Bezirksmeister: FC Sachsen Leipzig 1990 II
Aufsteiger zur Landesliga: SV Lokomotive Engelsdorf
Absteiger: FSV Oschatz, BC Hartha
* 3 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
SG Zschaitz/Ostrau
|
94
|
:
|
27
|
|
56
|
2.
|
|
VfB Leisnig
|
92
|
:
|
36
|
|
44
|
3.
|
|
FSV Kitzscher
|
73
|
:
|
37
|
|
43
|
4.
|
|
SG Naunhof/Fuchshain
|
55
|
:
|
41
|
|
38
|
5.
|
|
Roßweiner SV
|
66
|
:
|
55
|
|
37
|
6.
|
|
SV Chemie Böhlen
|
61
|
:
|
55
|
|
37
|
7.
|
|
SV Grün-Weiß Miltitz
|
57
|
:
|
64
|
|
29
|
8.
|
|
SV Motor Leipzig Nord
|
57
|
:
|
73
|
|
28
|
9.
|
|
SG Roitzsch/FA Wurzen
|
41
|
:
|
79
|
|
23
|
10.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
48
|
:
|
72
|
|
19
|
11.
|
|
TuS Leutzsch 1990
|
40
|
:
|
73
|
|
17
|
12.
|
|
BSV Einheit Frohburg
|
36
|
:
|
108
|
|
7
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Zschaitz/Ostrau
Absteiger: SG Roitzsch/FA Wurzen (schied aus dem LFV aus), Kickers 94 Markkleeberg, TuS Leutzsch 1990, BSV Einheit Frohburg
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SG Arzberg/Beilrode
|
72
|
:
|
35
|
|
55
|
2.
|
|
LSG Löbnitz
|
97
|
:
|
22
|
|
51
|
3.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
69
|
:
|
30
|
|
44
|
4.
|
|
SG Mehderitzsch/Belgern
|
80
|
:
|
33
|
|
43
|
5.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
78
|
:
|
29
|
|
40
|
6.
|
|
BC Mügeln 1919
|
50
|
:
|
46
|
|
33
|
7.
|
|
TSV 1893 Leipzig-Wahren
|
49
|
:
|
60
|
|
28
|
8.
|
|
FSV Krostitz
|
34
|
:
|
50
|
|
28
|
9.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz *
|
35
|
:
|
51
|
|
20
|
10.
|
|
Dommitzscher SV Grün-Weiß
|
39
|
:
|
83
|
|
20
|
11.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg
|
13
|
:
|
89
|
|
7
|
12.
|
|
FV Bad Düben 1921
|
35
|
:
|
123
|
|
7
|
Staffelsieger: SG Arzberg/Beilrode
Aufsteiger zur Bezirksliga: LSG Löbnitz
Absteiger: Dommitzscher SV Grün-Weiß, FSV Grün-Weiß Eilenburg, FV Bad Düben 1921
* 3 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
C-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
SV 1919 Grimma
|
101
|
:
|
16
|
|
58
|
2.
|
|
ESV Delitzsch
|
76
|
:
|
12
|
|
55
|
3.
|
|
VfB Leipzig II
|
66
|
:
|
29
|
|
41
|
4.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
49
|
:
|
35
|
|
39
|
5.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
59
|
:
|
27
|
|
38
|
6.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
55
|
:
|
31
|
|
36
|
7.
|
|
Bornaer SV 91
|
43
|
:
|
53
|
|
31
|
8.
|
|
SSV Markranstädt
|
49
|
:
|
44
|
|
30
|
9.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
16
|
:
|
51
|
|
21
|
10.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
29
|
:
|
65
|
|
17
|
11.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
14
|
:
|
61
|
|
7
|
12.
|
|
SG Lausen
|
10
|
:
|
143
|
|
6
|
Bezirksmeister: SV 1919 Grimma
Aufsteiger zur Landesliga: ESV Delitzsch
Absteiger: SG Lausen
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
91
|
:
|
21
|
|
54
|
2.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
78
|
:
|
18
|
|
53
|
3.
|
|
TSV Lobstädt 1863
|
51
|
:
|
27
|
|
41
|
4.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
64
|
:
|
24
|
|
38
|
5.
|
|
SSV Stötteritz
|
69
|
:
|
52
|
|
38
|
6.
|
|
VfB Leisnig
|
64
|
:
|
45
|
|
37
|
7.
|
|
SV Lindenau 1848
|
41
|
:
|
51
|
|
29
|
8.
|
|
Roßweiner SV
|
27
|
:
|
39
|
|
25
|
9.
|
|
SG Ablaß-Mahlis/Wermsdorf
|
31
|
:
|
47
|
|
21
|
10.
|
|
ESV Lokomotive Döbeln
|
34
|
:
|
48
|
|
20
|
11.
|
|
FSV Kitzscher
|
29
|
:
|
66
|
|
18
|
12.
|
|
BSV Einheit Frohburg
|
17
|
:
|
158
|
|
4
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: VfB Zwenkau 02
Absteiger: FSV Kitzscher, BSV Einheit Frohburg
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
108
|
:
|
16
|
|
56
|
2.
|
|
FSV Oschatz
|
82
|
:
|
39
|
|
48
|
3.
|
|
FC Eilenburg
|
74
|
:
|
41
|
|
43
|
4.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
48
|
:
|
33
|
|
37
|
5.
|
|
SV Tresenwald
|
64
|
:
|
46
|
|
36
|
6.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau II
|
53
|
:
|
39
|
|
36
|
7.
|
|
SG Arzberg/Beilrode/Großtreben
|
65
|
:
|
42
|
|
34
|
8.
|
|
SG Mehderitzsch/Belgern
|
58
|
:
|
70
|
|
31
|
9.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz
|
35
|
:
|
76
|
|
21
|
10.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
|
30
|
:
|
74
|
|
19
|
11.
|
|
SV Süptitz
|
44
|
:
|
103
|
|
14
|
12.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg *
|
28
|
:
|
110
|
|
1
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: FC Sachsen Leipzig 1990 II
Absteiger: SG Mehderitzsch/Belgern (schied aus dem LFV aus), FSV Grün-Weiß Eilenburg, SV Süptitz
* 3 Punkte Abzug
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
D-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig
|
218
|
:
|
18
|
|
66
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
110
|
:
|
32
|
|
54
|
3.
|
|
FSV Oschatz
|
73
|
:
|
40
|
|
46
|
4.
|
|
Bornaer SV 91
|
107
|
:
|
57
|
|
44
|
5.
|
|
SV 1919 Grimma
|
74
|
:
|
59
|
|
42
|
6.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
55
|
:
|
52
|
|
30
|
7.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
67
|
:
|
69
|
|
28
|
8.
|
|
ESV Delitzsch
|
67
|
:
|
69
|
|
19
|
9.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
30
|
:
|
84
|
|
17
|
10.
|
|
Roßweiner SV
|
33
|
:
|
118
|
|
15
|
11.
|
|
SSV Markranstädt
|
17
|
:
|
94
|
|
12
|
12.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
22
|
:
|
126
|
|
11
|
Bezirksmeister: VfB Leipzig
Absteiger: SSV Markranstädt, SpVgg 1899 Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfB Leipzig II
|
145
|
:
|
20
|
|
63
|
2.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
102
|
:
|
29
|
|
53
|
3.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
91
|
:
|
41
|
|
47
|
4.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
86
|
:
|
35
|
|
45
|
5.
|
|
Colditzer SV
|
59
|
:
|
54
|
|
32
|
6.
|
|
VfB Leisnig
|
48
|
:
|
49
|
|
31
|
7.
|
|
TuS Pegau 1903
|
32
|
:
|
53
|
|
27
|
8.
|
|
Bornaer SV 91 II
|
51
|
:
|
74
|
|
26
|
9.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
33
|
:
|
104
|
|
20
|
10.
|
|
ESV Lokomotive Döbeln
|
27
|
:
|
55
|
|
19
|
11.
|
|
FSV Kitzscher
|
26
|
:
|
100
|
|
13
|
12.
|
|
SV 1863 Belgershain
|
31
|
:
|
117
|
|
8
|
Staffelsieger: VfB Leipzig II
Aufsteiger zur Bezirksliga: Döbelner SC 02/90
Absteiger: ESV Lokomotive Döbeln, FSV Kitzscher, SV 1863 Belgershain
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
132
|
:
|
28
|
|
60
|
2.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
105
|
:
|
31
|
|
54
|
3.
|
|
SV Roland Belgern
|
q75
|
:
|
43
|
|
44
|
4.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz
|
60
|
:
|
28
|
|
44
|
5.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
58
|
:
|
46
|
|
37
|
6.
|
|
SV Naundorf
|
73
|
:
|
59
|
|
36
|
7.
|
|
SSV 1952 Torgau
|
43
|
:
|
41
|
|
26
|
8.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
55
|
:
|
59
|
|
25
|
9.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg
|
34
|
:
|
62
|
|
25
|
10.
|
|
LSG Löbnitz
|
57
|
:
|
77
|
|
22
|
11.
|
|
SC Eintracht Leipzig Süd
|
20
|
:
|
139
|
|
8
|
12.
|
|
BC Mügeln 1919
|
20
|
:
|
119
|
|
3
|
Staffelsieger: FC Sachsen Leipzig 1990 II
Aufsteiger zur Bezirksliga: ATSV "Frisch Auf" Wurzen
Absteiger: FSV Grün-Weiß Eilenburg, LSG Löbnitz, SV Eintracht Leipzig Süd, BC Mügeln 1919
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
E-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig
|
118
|
:
|
25
|
|
61
|
2.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
108
|
:
|
32
|
|
55
|
3.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
107
|
:
|
20
|
|
51
|
4.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
69
|
:
|
41
|
|
38
|
5.
|
|
SV 1919 Grimma
|
51
|
:
|
47
|
|
32
|
6.
|
|
Bornaer SV 91
|
33
|
:
|
43
|
|
25
|
7.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
46
|
:
|
62
|
|
25
|
8.
|
|
FSV Oschatz
|
33
|
:
|
60
|
|
25
|
9.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
33
|
:
|
53
|
|
23
|
10.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
32
|
:
|
36
|
|
22
|
11.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
34
|
:
|
69
|
|
20
|
12.
|
|
ESV Delitzsch
|
5
|
:
|
181
|
|
1
|
Bezirksmeister: VfB Leipzig
Absteiger: TSV Blau-Weiß Torgau, ESV Delitzsch
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfB Leipzig II
|
73
|
:
|
15
|
|
50
|
2.
|
|
Röthaer SV
|
80
|
:
|
18
|
|
44
|
3.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
59
|
:
|
26
|
|
39
|
4.
|
|
SSV Markranstädt
|
40
|
:
|
22
|
|
36
|
5.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
35
|
:
|
42
|
|
28
|
6.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
32
|
:
|
53
|
|
23
|
7.
|
|
FSV Blau-Weiß Torgau
|
27
|
:
|
51
|
|
16
|
8.
|
|
SV Brehmer Leipzig
|
26
|
:
|
70
|
|
12
|
9.
|
|
SG Lausen
|
16
|
:
|
52
|
|
10
|
10.
|
|
TuS Pegau 1903
|
11
|
:
|
50
|
|
4
|
Staffelsieger: VfB Leipzig II
Aufsteiger zur Bezirksliga: Döbelner SC 02/90
Absteiger: Röthaer SV, SG Lausen (scheiden beide aus dem LFV aus)
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz
|
132
|
:
|
10
|
|
55
|
2.
|
|
SV Tresenwald
|
91
|
:
|
17
|
|
52
|
3.
|
|
FSV 1921 Brandis
|
75
|
:
|
27
|
|
39
|
4.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
|
53
|
:
|
32
|
|
38
|
5.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
45
|
:
|
34
|
|
29
|
6.
|
|
FC Eilenburg
|
45
|
:
|
49
|
|
28
|
7.
|
|
SV Lindenau 1848
|
43
|
:
|
52
|
|
24
|
8.
|
|
Dommitzscher SV Grün-Weiß
|
50
|
:
|
88
|
|
21
|
9.
|
|
FSV Krostitz
|
27
|
:
|
64
|
|
16
|
10.
|
|
FSV Beilrode 09
|
17
|
:
|
54
|
|
14
|
11.
|
|
SV Rot-Weiß Mehderitzsch
|
6
|
:
|
157
|
|
3
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SC Eintracht Schkeuditz
Absteiger: FSV Krostitz (scheidet aus dem LFV aus), SV Rot-Weiß Mehderitzsch
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
B-Juniorinnen - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig
|
122
|
:
|
44
|
|
28
|
2.
|
|
Post SV Leipzig
|
93
|
:
|
11
|
|
25
|
3.
|
|
SG TuS Pegau/1886 Markkleeberg
|
41
|
:
|
26
|
|
18
|
4.
|
|
SV Blau-Weiß Deutzen
|
22
|
:
|
48
|
|
10
|
5.
|
|
Bornaer SV 91
|
10
|
:
|
74
|
|
5
|
6.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz
|
3
|
:
|
128
|
|
1
|
Bezirksmeister: VfB Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 2000 / 2001
|
C-Juniorinnen - Bezirksliga
|
1.
|
|
Post SV Leipzig
|
40
|
:
|
13
|
|
19
|
2.
|
|
SV 1919 Grimma
|
28
|
:
|
15
|
|
16
|
3.
|
|
VfB Leipzig
|
27
|
:
|
31
|
|
12
|
4.
|
|
SV 90 Lissa
|
17
|
:
|
31
|
|
6
|
5.
|
|
Fortuna Neukirchen
|
18
|
:
|
40
|
|
6
|
Bezirksmeister: Post SV Leipzig