1999/00
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000 |
A-Junioren - Bezirksliga |
1. |
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen (A) |
106 |
: |
16 |
|
60 |
2. |
|
FC Bad Lausick 1990 |
62 |
: |
24 |
|
43 |
3. |
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892 |
62 |
: |
25 |
|
42 |
4. |
|
SG Rotation Leipzig 1950 |
68 |
: |
37 |
|
35 |
5. |
|
Döbelner SC 02/90 |
48 |
: |
41 |
|
33 |
6. |
|
BC Hartha |
45 |
: |
46 |
|
33 |
7. |
|
Kickers 94 Markkleeberg (N) |
41 |
: |
54 |
|
27 |
8. |
|
Post SV Leipzig |
29 |
: |
52 |
|
26 |
9. |
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig |
40 |
: |
64 |
|
26 |
10. |
|
SG Beilrode/Arzberg |
42 |
: |
56 |
|
25 |
11. |
|
SV Lipsia 93 Eutritzsch (N) |
32 |
: |
64 |
|
19 |
12. |
|
SV Rot-Weiß Mehderitzsch |
27 |
: |
123 |
|
10 |
Bezirksmeister und Aufsteiger zur Landesliga: ATSV "Frisch Auf" Wurzen
Absteiger: SV Lipsia 93 Eutritzsch, SV Rot-Weiß Mehderitzsch
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
BSV Einheit Frohburg
|
86
|
:
|
30
|
|
50
|
2.
|
|
SG Ostrau/Zschaitz
|
74
|
:
|
30
|
|
46
|
3.
|
|
SSV Stötteritz
|
74
|
:
|
40
|
|
42
|
4.
|
|
SV Grün-Weiß Miltitz
|
67
|
:
|
59
|
|
35
|
5.
|
|
SG Sachsenobst Ablaß-Mahlis (A)
|
67
|
:
|
63
|
|
34
|
6.
|
|
VfB Zwenkau 02
|
52
|
:
|
52
|
|
34
|
7.
|
|
SG Hausdorf/Colditz (N)
|
55
|
:
|
60
|
|
34
|
8.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
52
|
:
|
44
|
|
32
|
9.
|
|
SV Naunhof 1920 (N)
|
51
|
:
|
65
|
|
26
|
10.
|
|
FSV Dürrweitzschen
|
42
|
:
|
67
|
|
21
|
11.
|
|
TuB Leipzig
|
41
|
:
|
77
|
|
14
|
12.
|
|
SV Groitzsch 1861 (N)
|
19
|
:
|
93
|
|
6
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: BSV Einheit Frohburg
Absteiger: FSV Dürrweitzschen, TuB Leipzig, SV Groitzsch 1861
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
A-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SV Motor Leipzig Nord
|
81
|
:
|
25
|
|
56
|
2.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
113
|
:
|
26
|
|
53
|
3.
|
|
FSV Oschatz
|
70
|
:
|
59
|
|
39
|
4.
|
|
SV Lindenau 1848 (N)
|
41
|
:
|
49
|
|
34
|
5.
|
|
FSV Glesien (N)
|
38
|
:
|
60
|
|
28
|
6.
|
|
SG Naundorf/Hohenprießnitz
|
47
|
:
|
63
|
|
27
|
7.
|
|
SG TSV/SSV Torgau
|
53
|
:
|
76
|
|
29
|
8.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
53
|
:
|
54
|
|
25
|
9.
|
|
SG Taucha 99
|
54
|
:
|
63
|
|
25
|
10.
|
|
FSV Tapfer 90 Leipzig
|
38
|
:
|
63
|
|
23
|
11.
|
|
FSV Wacker Dahlen (N)
|
40
|
:
|
69
|
|
17
|
12.
|
|
TuS Leutzsch 1990 (N)
|
44
|
:
|
65
|
|
19
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SV Motor Leipzig Nord
Absteiger: FSV Glesien (schied aus LFV aus), FSV Tapfer 90 Leipzig, FSV Wacker Dahlen, TuS Leutzsch 1990
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
B-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig II
|
94
|
:
|
19
|
|
52
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
87
|
:
|
24
|
|
52
|
3.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
56
|
:
|
24
|
|
45
|
4.
|
|
SSV Markranstädt
|
52
|
:
|
34
|
|
43
|
5
|
|
ESV Delitzsch
|
73
|
:
|
36
|
|
40
|
6.
|
|
Döbelner SC 02/90
|
54
|
:
|
39
|
|
37
|
7.
|
|
FSV Oschatz
|
48
|
:
|
60
|
|
26
|
8.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
44
|
:
|
61
|
|
26
|
9.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
40
|
:
|
50
|
|
25
|
10.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
17
|
:
|
50
|
|
16
|
11.
|
|
BC Hartha
|
29
|
:
|
89
|
|
11
|
12.
|
|
BSV Einheit Frohburg
|
11
|
:
|
119
|
|
4
|
Bezirksmeister und Aufsteiger zur Landesliga: VfB Leipzig
Absteiger: BSV Einheit Frohburg
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
103
|
:
|
28
|
|
52
|
2.
|
|
VfB Leisnig
|
91
|
:
|
31
|
|
49
|
3.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
74
|
:
|
27
|
|
49
|
4.
|
|
Roßweiner SV
|
64
|
:
|
55
|
|
34
|
5.
|
|
SV Naunhof 1920
|
48
|
:
|
61
|
|
28
|
6.
|
|
SV 1900 Flößberg
|
29
|
:
|
59
|
|
22
|
7.
|
|
SV Lok Leipzig Nordost
|
45
|
:
|
60
|
|
21
|
8.
|
|
TuS Leutzsch 1990
|
33
|
:
|
65
|
|
21
|
9.
|
|
SG Zschaitz/Ostrau
|
33
|
:
|
57
|
|
18
|
10.
|
|
SV Chemie Böhlen
|
40
|
:
|
69
|
|
15
|
11.
|
|
Hohnstädter SV
|
29
|
:
|
77
|
|
14
|
12.
|
|
SG Hausdorf/Colditz
|
|
|
|
|
zurückgezogen
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: FSV Alemannia Geithain
Absteiger: SV 1900 Flößberg, SV Lok Leipzig Nordost (schieden beide aus dem LFV aus), Hohnstädter SV
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
B-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
58
|
:
|
16
|
|
53
|
2.
|
|
SG Mehderitzsch/Belgern
|
53
|
:
|
20
|
|
50
|
3.
|
|
LSG Löbnitz
|
65
|
:
|
34
|
|
45
|
4.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
57
|
:
|
34
|
|
40
|
5.
|
|
BC Mügeln 1919
|
50
|
:
|
41
|
|
38
|
6.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
39
|
:
|
42
|
|
29
|
7.
|
|
SG Arzberg/Beilrode
|
46
|
:
|
53
|
|
27
|
8.
|
|
SV Motor Leipzig Nord
|
35
|
:
|
52
|
|
27
|
9.
|
|
TSV 1893 Leipzig-Wahren
|
39
|
:
|
39
|
|
26
|
10.
|
|
FSV Krostitz
|
18
|
:
|
40
|
|
19
|
11.
|
|
FV Bad Düben 1921
|
29
|
:
|
56
|
|
15
|
12.
|
|
Post SV Leipzig
|
20
|
:
|
82
|
|
10
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SV Lokomotive Engelsdorf
Absteiger: Post SV Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
C-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
116
|
:
|
13
|
|
57
|
2.
|
|
SV 1919 Grimma
|
101
|
:
|
23
|
|
51
|
3.
|
|
LSG Löbnitz (N)
|
72
|
:
|
22
|
|
49
|
4.
|
|
VfB Leipzig II
|
66
|
:
|
33
|
|
46
|
5.
|
|
Bornaer SV 91 (A)
|
76
|
:
|
29
|
|
41
|
6.
|
|
ESV Delitzsch
|
59
|
:
|
28
|
|
39
|
7.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
36
|
:
|
55
|
|
28
|
8.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
15
|
:
|
66
|
|
20
|
9.
|
|
Döbelner SC 02/90 (A)
|
26
|
:
|
51
|
|
19
|
10.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
34
|
:
|
95
|
|
17
|
11.
|
|
SG Lausen (N)
|
33
|
:
|
116
|
|
13
|
12.
|
|
SG Arzberg/Beilrode
|
20
|
:
|
123
|
|
7
|
Bezirksmeister: TSV Blau-Weiß Torgau
Absteiger: LSG Löbnitz (schied aus dem LFV aus), SG Arzberg/Beilrode
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
SSV Markranstädt
|
84
|
:
|
7
|
|
63
|
2.
|
|
VfB Leisnig (A)
|
120
|
:
|
32
|
|
53
|
3.
|
|
FSV Kitzscher (A)
|
99
|
:
|
27
|
|
49
|
4.
|
|
Roßweiner SV
|
87
|
:
|
29
|
|
43
|
5.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
81
|
:
|
44
|
|
39
|
6.
|
|
SV Chemie Böhlen
|
71
|
:
|
63
|
|
39
|
7.
|
|
TSV 1863 Lobstädt (N)
|
47
|
:
|
59
|
|
31
|
8.
|
|
SG Ablaß-Mahlis/Wermsdorf (N)
|
35
|
:
|
53
|
|
21
|
9.
|
|
FC Bad Lausick 1990 (A)
|
24
|
:
|
79
|
|
19
|
10.
|
|
SV 1863 Belgershain (N)
|
45
|
:
|
114
|
|
15
|
11.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
31
|
:
|
85
|
|
12
|
12.
|
|
Röthaer SV
|
2
|
:
|
134
|
|
0
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SSV Markranstädt
Absteiger: SV 1863 Belgershain (nach Relegation gegen GW Eilenburg), Kickers 94 Markkleeberg, Röthaer SV
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
C-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig
|
128
|
:
|
23
|
|
54
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
56
|
:
|
29
|
|
42
|
3.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
80
|
:
|
41
|
|
41
|
4.
|
|
FSV Oschatz
|
86
|
:
|
47
|
|
33
|
5.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig
|
64
|
:
|
32
|
|
33
|
6.
|
|
SG Mehderitzsch/Belgern
|
67
|
:
|
54
|
|
32
|
7.
|
|
SC Eintracht Schkeuditz (N)
|
54
|
:
|
50
|
|
32
|
8.
|
|
SV Süptitz (N)
|
31
|
:
|
71
|
|
18
|
9.
|
|
SV Lindenau 1848 (N)
|
27
|
:
|
86
|
|
14
|
10.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg (N)
|
17
|
:
|
89
|
|
9
|
11.
|
|
SG Hohenprießnitz/Naundorf
|
9
|
:
|
97
|
|
9
|
12.
|
|
FSV Brandis 1921
|
|
|
|
|
zurückgezogen
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SpVgg 1899 Leipzig
Absteiger: SG Hohenprießnitz/Naundorf, FSV Brandis 1921
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
D-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig
|
125
|
:
|
15
|
|
58
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
111
|
:
|
16
|
|
56
|
3.
|
|
ESV Delitzsch (N)
|
121
|
:
|
20
|
|
55
|
4.
|
|
Bornaer SV 91
|
125
|
:
|
36
|
|
45
|
5.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
96
|
:
|
33
|
|
44
|
6.
|
|
SSV Markranstädt
|
54
|
:
|
38
|
|
33
|
7.
|
|
SV 1919 Grimma
|
65
|
:
|
54
|
|
32
|
8.
|
|
Roßweiner SV (N)
|
38
|
:
|
74
|
|
21
|
9.
|
|
FSV Oschatz
|
32
|
:
|
83
|
|
17
|
10.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
33
|
:
|
84
|
|
14
|
11.
|
|
SSV 1952 Torgau
|
6
|
:
|
170
|
|
5
|
12.
|
|
FSV Kitzscher
|
6
|
:
|
189
|
|
4
|
Bezirksmeister: VfB Leipzig
Absteiger: SSV 1952 Torgau, FSV Kitzscher
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfB Leipzig II
|
155
|
:
|
18
|
|
63
|
2.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg
|
84
|
:
|
34
|
|
52
|
3.
|
|
Döbelner SC 02/90 (A)
|
90
|
:
|
28
|
|
47
|
4.
|
|
VfB Zwenkau 02 (N)
|
64
|
:
|
42
|
|
37
|
5.
|
|
Bornaer SV 91 II (N)
|
72
|
:
|
63
|
|
38
|
6.
|
|
VfB Leisnig
|
65
|
:
|
44
|
|
34
|
7.
|
|
SV 1863 Belgershain
|
85
|
:
|
75
|
|
32
|
8.
|
|
ESV Lokomotive Döbeln (N)
|
56
|
:
|
61
|
|
28
|
9.
|
|
FSV Alemannia Geithain
|
53
|
:
|
74
|
|
28
|
10.
|
|
Otterwischer SV (N)
|
35
|
:
|
84
|
|
15
|
11.
|
|
SV Chemie Böhlen
|
27
|
:
|
115
|
|
12
|
12.
|
|
SV Naunhof 1920
|
19
|
:
|
187
|
|
3
|
Staffelsieger: VfB Leipzig II
Aufsteiger zur Bezirksliga: Kickers 94 Markkleeberg
Absteiger: Otterwischer SV, SV Chemie Böhlen, SV Naunhof 1920
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
D-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SpVgg 1899 Leipzig (N)
|
113
|
:
|
16
|
|
54
|
2.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
105
|
:
|
34
|
|
51
|
3.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
62
|
:
|
30
|
|
49
|
4.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
89
|
:
|
37
|
|
48
|
5.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg
|
55
|
:
|
35
|
|
40
|
6.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
67
|
:
|
47
|
|
36
|
7.
|
|
LSG Löbnitz
|
49
|
:
|
93
|
|
21
|
8.
|
|
TSV Schildau 1862
|
29
|
:
|
68
|
|
20
|
9.
|
|
BC Mügeln 1919 (N)
|
33
|
:
|
75
|
|
20
|
10.
|
|
ESV Delitzsch II (N)
|
39
|
:
|
85
|
|
19
|
11.
|
|
FC Eilenburg
|
45
|
:
|
106
|
|
16
|
12.
|
|
SSV Stötteritz
|
22
|
:
|
82
|
|
13
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SpVgg 1899 Leipzig
Absteiger: TSV Schildau 1862 (schied aus dem LFV aus), ESV Delitzsch II, FC Eilenburg, SSV Stötteritz
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
E-Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
VfB Leipzig
|
203
|
:
|
8
|
|
66
|
2.
|
|
ESV Delitzsch
|
72
|
:
|
33
|
|
45
|
3.
|
|
ATSV "Frisch Auf" Wurzen
|
81
|
:
|
37
|
|
43
|
4.
|
|
SV 1919 Grimma
|
48
|
:
|
39
|
|
39
|
5.
|
|
Kickers 94 Markkleeberg (N)
|
44
|
:
|
54
|
|
38
|
6.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990
|
75
|
:
|
37
|
|
35
|
7.
|
|
FSV Oschatz (N)
|
67
|
:
|
57
|
|
34
|
8.
|
|
Bornaer SV 91
|
50
|
:
|
50
|
|
30
|
9.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
39
|
:
|
42
|
|
24
|
10.
|
|
TSV Blau-Weiß Torgau
|
41
|
:
|
104
|
|
19
|
11.
|
|
SSV Markranstädt
|
11
|
:
|
129
|
|
3
|
12.
|
|
TuS Pegau 1903
|
9
|
:
|
150
|
|
3
|
Bezirksmeister: VfB Leipzig
Absteiger: SSV Markranstädt, TuS Pegau 1903
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
|
150
|
:
|
13
|
|
63
|
2.
|
|
Döbelner SC 02/90 (N)
|
87
|
:
|
16
|
|
58
|
3.
|
|
VfB Leipzig II
|
110
|
:
|
21
|
|
47
|
4.
|
|
VfB Zwenkau 02 (N)
|
92
|
:
|
37
|
|
43
|
5.
|
|
FC Bad Lausick 1990
|
82
|
:
|
50
|
|
43
|
6.
|
|
SV Brehmer Leipzig (N)
|
57
|
:
|
35
|
|
42
|
7.
|
|
FSV Kitzscher
|
56
|
:
|
99
|
|
25
|
8.
|
|
FSV Blau-Weiß Wermsdorf
|
41
|
:
|
65
|
|
24
|
9.
|
|
Roßweiner SV
|
35
|
:
|
72
|
|
14
|
10.
|
|
SV 1863 Belgershain (A)
|
27
|
:
|
83
|
|
12
|
11.
|
|
Bornaer SV 91 II (N)
|
21
|
:
|
95
|
|
10
|
12.
|
|
SG LVB Leipzig
|
8
|
:
|
180
|
|
4
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: VfK Blau-Weiß Leipzig 1892
Absteiger: Roßweiner SV, SV 1863 Belgershain, Bornaer SV 91 II, SG LVB Leipzig
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
E-Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
SG Rotation Leipzig 1950
|
102
|
:
|
12
|
|
59
|
2.
|
|
FC Sachsen Leipzig 1990 II
|
74
|
:
|
23
|
|
47
|
3.
|
|
Hohburger SV 90 (N)
|
62
|
:
|
29
|
|
46
|
4.
|
|
SSV 1952 Torgau (N)
|
59
|
:
|
29
|
|
45
|
5.
|
|
SV Lindenau 1848
|
54
|
:
|
34
|
|
38
|
6.
|
|
SG Motor Gohlis Nord Leipzig (A)
|
49
|
:
|
53
|
|
32
|
7.
|
|
SV Rot-Weiß Mehderitzsch
|
62
|
:
|
48
|
|
31
|
8.
|
|
FSV Brandis 1921
|
47
|
:
|
54
|
|
25
|
9.
|
|
SV Naundorf
|
29
|
:
|
60
|
|
21
|
10.
|
|
SV Machern 90
|
34
|
:
|
68
|
|
17
|
11.
|
|
FSV Grün-Weiß Eilenburg
|
30
|
:
|
74
|
|
16
|
12.
|
|
LSG Löbnitz
|
23
|
:
|
141
|
|
5
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: SG Rotation Leipzig 1950
Absteiger: Hohburger SV 90, SV Naundorf, SSV 1952 Torgau (schieden alle aus dem LFV aus), FSV Grün-Weiß Eilenburg, LSG Löbnitz
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
B-Juniorinnen - Bezirksliga Staffel 1
|
1.
|
|
FSV Wacker Dahlen
|
62
|
:
|
25
|
|
22
|
2.
|
|
Post SV Leipzig
|
37
|
:
|
16
|
|
21
|
3.
|
|
SV 1919 Grimma
|
31
|
:
|
30
|
|
21
|
4.
|
|
VfB Leipzig
|
34
|
:
|
32
|
|
13
|
5.
|
|
SV Lokomotive Engelsdorf
|
18
|
:
|
37
|
|
7
|
6.
|
|
FSV Oschatz
|
15
|
:
|
54
|
|
4
|
Staffelsieger/Bezirksmeister: FSV Wacker Dahlen
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
B-Juniorinnen - Bezirksliga Staffel 2
|
1.
|
|
Post SV Leipzig II
|
81
|
:
|
5
|
|
28
|
2.
|
|
VfB Leipzig II
|
34
|
:
|
31
|
|
18
|
3.
|
|
SG Pegau/Auligk
|
22
|
:
|
26
|
|
18
|
4.
|
|
SV 90 Lissa
|
11
|
:
|
27
|
|
11
|
5.
|
|
Bornaer SV 91
|
15
|
:
|
48
|
|
10
|
6.
|
|
TSV 1886 Markkleeberg
|
8
|
:
|
35
|
|
1
|
Staffelsieger: Post SV Leipzig II
Abschlusstabelle Spieljahr 1999 / 2000
|
C-Juniorinnen - Bezirksliga
|
1.
|
|
Post SV Leipzig
|
32
|
:
|
1
|
|
34
|
2.
|
|
VfB Leipzig
|
24
|
:
|
10
|
|
25
|
3.
|
|
SV 90 Lissa
|
4
|
:
|
31
|
|
6
|
4.
|
|
SV Blau-Weiß Deutzen
|
5
|
:
|
23
|
|
3
|
Bezirksmeister: Post SV Leipzig