1983/84
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig Jugend
|
115
|
:
|
34
|
|
49
|
:
|
11
|
2.
|
|
Motor Altenburg
|
124
|
:
|
38
|
|
48
|
:
|
12
|
3.
|
|
Chemie Böhlen
|
87
|
:
|
29
|
|
45
|
:
|
15
|
4.
|
|
Motor Stötteritz
|
68
|
:
|
73
|
|
35
|
:
|
25
|
5.
|
|
Motor Grimma
|
63
|
:
|
39
|
|
34
|
:
|
26
|
6.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
56
|
:
|
46
|
|
33
|
:
|
27
|
7.
|
|
Motor Döbeln
|
62
|
:
|
50
|
|
30
|
:
|
30
|
8.
|
|
Chemie Leipzig Jugend
|
62
|
:
|
58
|
|
28
|
:
|
32
|
9.
|
|
Aktivist Espenhain
|
65
|
:
|
68
|
|
27
|
:
|
33
|
10.
|
|
Dynamo Leipzig
|
52
|
:
|
63
|
|
26
|
:
|
34
|
11.
|
|
Motor Leipzig West
|
49
|
:
|
66
|
|
26
|
:
|
34
|
12.
|
|
Empor Wurzen
|
50
|
:
|
73
|
|
26
|
:
|
34
|
13.
|
|
Chemie Torgau
|
47
|
:
|
93
|
|
22
|
:
|
38
|
14.
|
|
Turbine Markranstädt
|
53
|
:
|
92
|
|
20
|
:
|
40
|
15.
|
|
Stahl Dommitzsch
|
38
|
:
|
97
|
|
14
|
:
|
46
|
16.
|
|
Motor Gößnitz
|
35
|
:
|
107
|
|
13
|
:
|
47
|
Bezirksmeister: 1. FC Lokomotive Leipzig Jugend
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Jugend - Bezirksliga
|
1.
|
|
Aktivist Borna
|
77
|
:
|
37
|
|
40
|
:
|
12
|
2.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
83
|
:
|
54
|
|
39
|
:
|
13
|
3.
|
|
Motor Lindenau
|
85
|
:
|
38
|
|
38
|
:
|
14
|
4.
|
|
Motor Stötteritz
|
83
|
:
|
39
|
|
38
|
:
|
14
|
5.
|
|
Chemie Böhlen
|
52
|
:
|
37
|
|
28
|
:
|
24
|
6.
|
|
Traktor Löbnitz
|
53
|
:
|
63
|
|
25
|
:
|
27
|
7.
|
|
Aktivist Espenhain
|
51
|
:
|
54
|
|
24
|
:
|
28
|
8.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
54
|
:
|
46
|
|
23
|
:
|
29
|
9.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
59
|
:
|
69
|
|
23
|
:
|
29
|
10.
|
|
Traktor Ehrenhain
|
65
|
:
|
81
|
|
23
|
:
|
29
|
11.
|
|
Chemie Leipzig II
|
58
|
:
|
58
|
|
20
|
:
|
32
|
12.
|
|
Dynamo Leipzig
|
52
|
:
|
66
|
|
20
|
:
|
32
|
13.
|
|
Lokomotive Leipzig Ost
|
48
|
:
|
69
|
|
15
|
:
|
37
|
14.
|
|
Aufbau Südwest Leipzig
|
30
|
:
|
139
|
|
8
|
:
|
44
|
Bezirksmeister: Aktivist Borna
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Schüler - Bezirksklasse
|
1.
|
|
Aktivist Borna
|
67
|
:
|
23
|
|
41
|
:
|
11
|
2.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
88
|
:
|
18
|
|
38
|
:
|
14
|
3.
|
|
Motor Stötteritz
|
54
|
:
|
27
|
|
37
|
:
|
15
|
4.
|
|
Motor Schmölln
|
79
|
:
|
45
|
|
35
|
:
|
17
|
5.
|
|
Chemie Böhlen
|
61
|
:
|
34
|
|
34
|
:
|
18
|
6.
|
|
Motor Grimma
|
61
|
:
|
36
|
|
31
|
:
|
21
|
7.
|
|
Lokomotive Engelsdorf
|
51
|
:
|
43
|
|
27
|
:
|
25
|
8.
|
|
Traktor Beilrode
|
43
|
:
|
35
|
|
26
|
:
|
26
|
9.
|
|
Empor Wurzen
|
59
|
:
|
64
|
|
22
|
:
|
30
|
10.
|
|
Motor Altenburg
|
69
|
:
|
84
|
|
22
|
:
|
30
|
11.
|
|
Chemie Leipzig II
|
45
|
:
|
53
|
|
18
|
:
|
34
|
12.
|
|
Dynamo Leipzig
|
50
|
:
|
67
|
|
16
|
:
|
36
|
13.
|
|
Chemie Torgau
|
47
|
:
|
113
|
|
11
|
:
|
41
|
14.
|
|
Medizin Wermsdorf
|
12
|
:
|
144
|
|
6
|
:
|
46
|
Bezirksmeister: Aktivist Borna
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Knaben - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
Aktivist Borna
|
57
|
:
|
20
|
|
27
|
:
|
9
|
2.
|
|
Aktivist Espenhain
|
58
|
:
|
27
|
|
23
|
:
|
13
|
3.
|
|
Chemie Böhlen
|
58
|
:
|
26
|
|
21
|
:
|
15
|
4.
|
|
Chemie Markkleeberg
|
41
|
:
|
40
|
|
19
|
:
|
17
|
5.
|
|
Traktor Windischleuba
|
39
|
:
|
39
|
|
19
|
:
|
17
|
6.
|
|
Motor Schmölln
|
39
|
:
|
32
|
|
17
|
:
|
19
|
7.
|
|
Stahl Bad Lausick
|
41
|
:
|
48
|
|
16
|
:
|
20
|
8.
|
|
Aktivist Lucka
|
35
|
:
|
46
|
|
15
|
:
|
21
|
9.
|
|
Chemie Colditz
|
31
|
:
|
61
|
|
14
|
:
|
22
|
10.
|
|
Fortschritt Groitzsch
|
21
|
:
|
81
|
|
9
|
:
|
27
|
Staffelsieger: Aktivist Borna
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Knaben - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
Glasseide Oschatz
|
69
|
:
|
14
|
|
32
|
:
|
4
|
2.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
86
|
:
|
16
|
|
31
|
:
|
5
|
3.
|
|
Motor Grimma
|
55
|
:
|
23
|
|
24
|
:
|
12
|
4.
|
|
Empor Wurzen
|
38
|
:
|
54
|
|
16
|
:
|
20
|
5.
|
|
Stahl Brandis
|
50
|
:
|
56
|
|
15
|
:
|
21
|
6.
|
|
Chemie Torgau
|
36
|
:
|
61
|
|
15
|
:
|
21
|
7.
|
|
Traktor Beilrode
|
29
|
:
|
58
|
|
13
|
:
|
23
|
8.
|
|
Chemie Eilenburg
|
27
|
:
|
56
|
|
12
|
:
|
24
|
9.
|
|
Motor Roßwein
|
34
|
:
|
58
|
|
11
|
:
|
25
|
10.
|
|
Motor Döbeln
|
17
|
:
|
45
|
|
11
|
:
|
25
|
Staffelsieger: Glasseide Oschatz
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Knaben - Bezirksklasse Staffel 3
|
1.
|
|
Turbine Markranstädt
|
40
|
:
|
18
|
|
26
|
:
|
10
|
2.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
36
|
:
|
24
|
|
26
|
:
|
10
|
3.
|
|
SG Dynamo Leipzig
|
56
|
:
|
17
|
|
25
|
:
|
11
|
4.
|
|
Motor Stötteritz
|
47
|
:
|
40
|
|
21
|
:
|
15
|
5.
|
|
Motor Lindenau
|
44
|
:
|
35
|
|
19
|
:
|
17
|
6.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
47
|
:
|
41
|
|
18
|
:
|
18
|
7.
|
|
Chemie Leipzig
|
43
|
:
|
38
|
|
18
|
:
|
18
|
8.
|
|
Motor Mikrosa Leipzig
|
33
|
:
|
43
|
|
15
|
:
|
21
|
9.
|
|
Lokomotive Engelsdorf
|
24
|
:
|
38
|
|
11
|
:
|
25
|
10.
|
|
ASG Vorwärts Leipzig
|
11
|
:
|
87
|
|
1
|
:
|
35
|
Staffelsieger: Turbine Markranstädt
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Kinder - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
Aktivist Borna
|
114
|
:
|
11
|
|
36
|
:
|
0
|
2.
|
|
Aktivist Espenhain
|
82
|
:
|
26
|
|
26
|
:
|
10
|
3.
|
|
Stahl Bad Lausick
|
68
|
:
|
24
|
|
26
|
:
|
10
|
4.
|
|
Chemie Böhlen
|
57
|
:
|
35
|
|
21
|
:
|
15
|
5.
|
|
Chemie Markkleeberg
|
58
|
:
|
29
|
|
20
|
:
|
16
|
6.
|
|
Traktor Windischleuba
|
51
|
:
|
41
|
|
18
|
:
|
18
|
7.
|
|
Aktivist Lucka
|
48
|
:
|
46
|
|
16
|
:
|
20
|
8.
|
|
Motor Schmölln
|
27
|
:
|
55
|
|
12
|
:
|
24
|
9.
|
|
Fortschritt Groitzsch
|
15
|
:
|
111
|
|
3
|
:
|
33
|
10.
|
|
Chemie Colditz
|
11
|
:
|
153
|
|
2
|
:
|
34
|
Staffelsieger: Aktivist Borna
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Kinder - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
125
|
:
|
20
|
|
32
|
:
|
4
|
2.
|
|
Motor Grimma
|
74
|
:
|
30
|
|
29
|
:
|
7
|
3.
|
|
Empor Wurzen
|
59
|
:
|
27
|
|
25
|
:
|
11
|
4.
|
|
Motor Döbeln
|
64
|
:
|
38
|
|
25
|
:
|
11
|
5.
|
|
Glasseide Oschatz
|
41
|
:
|
30
|
|
18
|
:
|
18
|
6.
|
|
Traktor Beilrode
|
35
|
:
|
43
|
|
17
|
:
|
19
|
7.
|
|
Chemie Torgau
|
53
|
:
|
65
|
|
15
|
:
|
21
|
8.
|
|
Chemie Eilenburg
|
46
|
:
|
66
|
|
13
|
:
|
23
|
9.
|
|
Motor Roßwein
|
26
|
:
|
92
|
|
6
|
:
|
30
|
10.
|
|
Stahl Brandis
|
4
|
:
|
116
|
|
0
|
:
|
36
|
Staffelsieger: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: keine Angabe
Abschlusstabelle Spieljahr 1983 / 1984
|
Kinder - Bezirksklasse Staffel 3
|
1.
|
|
Chemie Leipzig
|
78
|
:
|
22
|
|
28
|
:
|
8
|
2.
|
|
Lokomotive Engelsdorf
|
55
|
:
|
20
|
|
27
|
:
|
9
|
3.
|
|
Vorwärts Leipzig
|
44
|
:
|
14
|
|
25
|
:
|
11
|
4.
|
|
Turbine Markranstädt
|
69
|
:
|
22
|
|
22
|
:
|
14
|
5.
|
|
Motor Mikrosa Leipzig
|
51
|
:
|
26
|
|
22
|
:
|
14
|
6.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
38
|
:
|
42
|
|
22
|
:
|
14
|
7.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
12
|
:
|
46
|
|
11
|
:
|
25
|
8.
|
|
Motor Lindenau
|
19
|
:
|
40
|
|
10
|
:
|
26
|
9.
|
|
Motor Stötteritz
|
15
|
:
|
91
|
|
9
|
:
|
27
|
10.
|
|
Dynamo Leipzig
|
11
|
:
|
69
|
|
4
|
:
|
32
|
Staffelsieger: Chemie Leipzig
Absteiger: keine Angabe |