1979/80
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 16/18 - Bezirksliga
|
1.
|
|
Motor Altenburg
|
79
|
:
|
30
|
|
47
|
:
|
13
|
2.
|
|
Chemie Böhlen
|
78
|
:
|
45
|
|
43
|
:
|
17
|
3.
|
|
Motor West Leipzig
|
88
|
:
|
33
|
|
42
|
:
|
18
|
4.
|
|
Empor Wurzen
|
86
|
:
|
54
|
|
41
|
:
|
19
|
5.
|
|
Motor Schmölln
|
100
|
:
|
66
|
|
37
|
:
|
23
|
6.
|
|
Chemie Leipzig II
|
69
|
:
|
49
|
|
33
|
:
|
27
|
7.
|
|
Dynamo Leipzig
|
70
|
:
|
69
|
|
31
|
:
|
29
|
8.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
64
|
:
|
61
|
|
28
|
:
|
32
|
9.
|
|
Lokomotive Altenburg
|
58
|
:
|
69
|
|
28
|
:
|
32
|
10.
|
|
Motor Grimma
|
54
|
:
|
59
|
|
27
|
:
|
33
|
11.
|
|
Motor Döbeln
|
44
|
:
|
60
|
|
25
|
:
|
35
|
12.
|
|
Motor Stötteritz
|
76
|
:
|
76
|
|
24
|
:
|
36
|
13.
|
|
Aktivist Espenhain
|
45
|
:
|
71
|
|
23
|
:
|
37
|
14.
|
|
Chemie Eilenburg
|
48
|
:
|
87
|
|
23
|
:
|
37
|
15.
|
|
Motor Meuselwitz
|
45
|
:
|
130
|
|
15
|
:
|
45
|
16.
|
|
Motor Lindenau
|
47
|
:
|
92
|
|
11
|
:
|
49
|
Bezirksmeister: Motor Altenburg
Absteiger: Chemie Eilenburg, Motor Meuselwitz, Motor Lindenau
Teilnahme an der Ausscheidungsrunde zwecks Verringerung der Staffel auf 14 Mannschaften: Motor Stötteritz, Aktivist Espenhain
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 14/15 - Bezirksliga
|
1.
|
|
Chemie Leipzig
|
197
|
:
|
11
|
|
50
|
:
|
2
|
2.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig II
|
180
|
:
|
14
|
|
49
|
:
|
3
|
3.
|
|
Aktivist Espenhain
|
84
|
:
|
60
|
|
38
|
:
|
14
|
4.
|
|
Motor Stötteritz
|
71
|
:
|
56
|
|
32
|
:
|
20
|
5.
|
|
Motor Altenburg
|
67
|
:
|
47
|
|
31
|
:
|
21
|
6.
|
|
Empor Wurzen
|
56
|
:
|
50
|
|
27
|
:
|
25
|
7.
|
|
Chemie Böhlen
|
59
|
:
|
68
|
|
26
|
:
|
26
|
8.
|
|
Dynamo Leipzig
|
82
|
:
|
86
|
|
23
|
:
|
29
|
9.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
60
|
:
|
92
|
|
22
|
:
|
30
|
10.
|
|
Motor Grimma
|
53
|
:
|
97
|
|
19
|
:
|
33
|
11.
|
|
Motor Meuselwitz
|
36
|
:
|
94
|
|
18
|
:
|
34
|
12.
|
|
LW Rackwitz
|
39
|
:
|
80
|
|
17
|
:
|
35
|
13.
|
|
Aktivist Lucka
|
31
|
:
|
119
|
|
10
|
:
|
42
|
14.
|
|
Motor Leipzig West
|
11
|
:
|
152
|
|
2
|
:
|
50
|
Bezirksmeister: Chemie Leipzig
Absteiger: LW Rackwitz, Aktivist Lucka, Motor Leipzig West
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 12/13 - Bezirksklasse
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig *
|
201
|
:
|
4
|
|
49
|
:
|
1
|
2.
|
|
Chemie Leipzig
|
100
|
:
|
15
|
|
41
|
:
|
11
|
3.
|
|
MAB Schkeuditz
|
84
|
:
|
65
|
|
34
|
:
|
18
|
4.
|
|
Aktivist Espenhain
|
68
|
:
|
50
|
|
32
|
:
|
20
|
5.
|
|
Motor Altenburg *
|
70
|
:
|
47
|
|
31
|
:
|
19
|
6.
|
|
Vorwärts Leipzig *
|
67
|
:
|
69
|
|
28
|
:
|
22
|
7.
|
|
Motor Stötteritz
|
52
|
:
|
37
|
|
28
|
:
|
24
|
8.
|
|
Empor Wurzen
|
59
|
:
|
62
|
|
26
|
:
|
26
|
9.
|
|
Chemie Torgau *
|
51
|
:
|
90
|
|
22
|
:
|
28
|
10.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
68
|
:
|
65
|
|
21
|
:
|
31
|
11.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
69
|
:
|
138
|
|
15
|
:
|
37
|
12.
|
|
SG Wermsdorf/Ablaß
|
34
|
:
|
127
|
|
12
|
:
|
40
|
13.
|
|
Motor Lindenau
|
35
|
:
|
120
|
|
11
|
:
|
41
|
14.
|
|
Motor Döbeln
|
44
|
:
|
113
|
|
10
|
:
|
42
|
Die Spiele Lok - Altenburg und Vorwärts - Torgau wurden nicht mehr ausgetragen.
Bezirksmeister: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: SG Wermsdorf/Ablaß, Motor Lindenau, Motor Döbeln
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 10/11 - Staffel 1
|
1.
|
|
Chemie Leipzig
|
151
|
:
|
13
|
|
42
|
:
|
2
|
2.
|
|
Dynamo Leipzig
|
93
|
:
|
38
|
|
32
|
:
|
12
|
3.
|
|
Aktivist Borna
|
59
|
:
|
27
|
|
32
|
:
|
12
|
4.
|
|
Motor Grimma
|
59
|
:
|
42
|
|
23
|
:
|
21
|
5.
|
|
Chemie Böhlen
|
35
|
:
|
60
|
|
22
|
:
|
22
|
6.
|
|
Bad Lausick
|
39
|
:
|
67
|
|
21
|
:
|
23
|
7.
|
|
Traktor Starkenberg
|
30
|
:
|
45
|
|
21
|
:
|
23
|
8.
|
|
ASW Leipzig
|
44
|
:
|
38
|
|
20
|
:
|
24
|
9.
|
|
Motor Altenburg
|
40
|
:
|
35
|
|
19
|
:
|
25
|
10.
|
|
Aktivist Espenhain
|
27
|
:
|
49
|
|
18
|
:
|
26
|
11.
|
|
Motor Leisnig
|
40
|
:
|
62
|
|
13
|
:
|
31
|
12.
|
|
ASV Leipzig
|
8
|
:
|
179
|
|
1
|
:
|
43
|
Staffelsieger: Chemie Leipzig
Absteiger: keine
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 10/11 - Staffel 2
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
105
|
:
|
37
|
|
38
|
:
|
8
|
2.
|
|
Motor Stötteritz
|
114
|
:
|
31
|
|
35
|
:
|
9
|
3.
|
|
Glasseide Oschatz
|
81
|
:
|
44
|
|
30
|
:
|
14
|
4.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
81
|
:
|
50
|
|
28
|
:
|
16
|
5.
|
|
Empor Wurzen
|
62
|
:
|
45
|
|
25
|
:
|
19
|
6.
|
|
Traktor Beilrode
|
76
|
:
|
55
|
|
23
|
:
|
21
|
7.
|
|
Motor Torgau
|
63
|
:
|
43
|
|
23
|
:
|
21
|
8.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
77
|
:
|
73
|
|
20
|
:
|
24
|
9.
|
|
Chemie Torgau
|
35
|
:
|
43
|
|
17
|
:
|
25
|
10.
|
|
Lokomotive Leipzig Ost
|
42
|
:
|
117
|
|
12
|
:
|
32
|
11.
|
|
MAB Schkeuditz
|
17
|
:
|
114
|
|
7
|
:
|
35
|
12.
|
|
Chemie Eilenburg
|
30
|
:
|
131
|
|
6
|
:
|
38
|
Staffelsieger: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: keine
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 8/9 - Staffel 1
|
1.
|
|
Chemie Leipzig
|
164
|
:
|
18
|
|
44
|
:
|
0
|
2.
|
|
Motor Altenburg
|
78
|
:
|
32
|
|
33
|
:
|
11
|
3.
|
|
Bad Lausick
|
74
|
:
|
44
|
|
29
|
:
|
15
|
4.
|
|
Motor Grimma
|
66
|
:
|
41
|
|
28
|
:
|
16
|
5.
|
|
Motor Leisnig
|
67
|
:
|
52
|
|
26
|
:
|
18
|
6.
|
|
Chemie Böhlen
|
44
|
:
|
32
|
|
22
|
:
|
22
|
7.
|
|
Aktivist Espenhain
|
36
|
:
|
52
|
|
22
|
:
|
22
|
8.
|
|
ASV Leipzig
|
63
|
:
|
47
|
|
21
|
:
|
23
|
9.
|
|
Dynamo Leipzig
|
44
|
:
|
48
|
|
20
|
:
|
24
|
10.
|
|
Aktivist Borna
|
18
|
:
|
91
|
|
9
|
:
|
35
|
11.
|
|
Traktor Starkenberg
|
13
|
:
|
108
|
|
4
|
:
|
40
|
12.
|
|
ASW Leipzig
|
11
|
:
|
113
|
|
4
|
:
|
40
|
Staffelsieger: Chemie Leipzig
Absteiger: keine
Abschlusstabelle Spieljahr 1979 / 1980
|
AK 8/9 - Staffel 2
|
1.
|
|
1. FC Lokomotive Leipzig
|
190
|
:
|
9
|
|
44
|
:
|
0
|
2.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
91
|
:
|
27
|
|
34
|
:
|
10
|
3.
|
|
Empor Wurzen
|
130
|
:
|
34
|
|
33
|
:
|
11
|
4.
|
|
Glasseide Oschatz
|
112
|
:
|
28
|
|
32
|
:
|
12
|
5.
|
|
Traktor Beilrode
|
92
|
:
|
43
|
|
27
|
:
|
27
|
6.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
78
|
:
|
53
|
|
26
|
:
|
18
|
7.
|
|
Motor Stötteritz
|
63
|
:
|
42
|
|
26
|
:
|
18
|
8.
|
|
Motor Torgau
|
23
|
:
|
114
|
|
13
|
:
|
31
|
9.
|
|
Chemie Torgau
|
18
|
:
|
84
|
|
11
|
:
|
31
|
10.
|
|
MAB Schkeuditz
|
17
|
:
|
82
|
|
7
|
:
|
35
|
11.
|
|
Chemie Eilenburg
|
9
|
:
|
137
|
|
5
|
:
|
39
|
12.
|
|
Lokomotive Leipzig Ost
|
10
|
:
|
180
|
|
4
|
:
|
40
|
Staffelsieger: 1. FC Lokomotive Leipzig
Absteiger: Chemie Eilenburg, Lokomotive Leipzig Ost