1964/65
Abschlusstabelle Spieljahr 1964 / 1965
|
Junioren - Bezirksliga
|
1.
|
|
SC Leipzig
|
89
|
:
|
14
|
|
39
|
:
|
5
|
2.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
61
|
:
|
18
|
|
32
|
:
|
12
|
3.
|
|
Aufbau Altenburg
|
48
|
:
|
35
|
|
30
|
:
|
14
|
4.
|
|
Chemie Leipzig
|
53
|
:
|
20
|
|
29
|
:
|
15
|
5.
|
|
BSG Lucka
|
32
|
:
|
30
|
|
24
|
:
|
20
|
6.
|
|
Motor Grimma
|
41
|
:
|
29
|
|
23
|
:
|
21
|
7.
|
|
ASV Vorwärts Leipzig
|
39
|
:
|
42
|
|
23
|
:
|
21
|
8.
|
|
Chemie Rositz
|
24
|
:
|
68
|
|
17
|
:
|
27
|
9.
|
|
Motor Altenburg
|
28
|
:
|
48
|
|
16
|
:
|
28
|
10.
|
|
Aktivist Espenhain-West
|
19
|
:
|
49
|
|
13
|
:
|
31
|
11.
|
|
Chemie Eilenburg
|
16
|
:
|
59
|
|
10
|
:
|
34
|
12.
|
|
Motor Schkeuditz
|
21
|
:
|
69
|
|
8
|
:
|
36
|
Bezirksmeister: SC Leipzig
Absteiger: Chemie Eilenburg, Motor Schkeuditz
Abschlusstabelle Spieljahr 1964 / 1965
|
Junioren - Bezirksklasse Staffel 1
|
1.
|
|
Empor Wurzen
|
70
|
:
|
9
|
|
27
|
:
|
5
|
2.
|
|
Motor Dahlen
|
62
|
:
|
25
|
|
26
|
:
|
6
|
3.
|
|
SC Leipzig II
|
43
|
:
|
19
|
|
25
|
:
|
7
|
4.
|
|
Fortschritt Hartha
|
42
|
:
|
25
|
|
23
|
:
|
9
|
5.
|
|
Traktor Taucha
|
29
|
:
|
37
|
|
14
|
:
|
18
|
6.
|
|
Motor Döbeln
|
19
|
:
|
33
|
|
11
|
:
|
21
|
7.
|
|
Lokomotive Leipzig Ost
|
32
|
:
|
40
|
|
10
|
:
|
22
|
8.
|
|
Traktor Doberschütz
|
8
|
:
|
55
|
|
6
|
:
|
26
|
9.
|
|
Chemie Colditz
|
9
|
:
|
61
|
|
2
|
:
|
30
|
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: Empor Wurzen
Absteiger: Lokomotive Beucha (zurückgezogen), Chemie Colditz
Abschlusstabelle Spieljahr 1964 / 1965
|
Junioren - Bezirksklasse Staffel 2
|
1.
|
|
LVB Leipzig
|
73
|
:
|
23
|
|
30
|
:
|
6
|
2.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
56
|
:
|
20
|
|
30
|
:
|
6
|
3.
|
|
Turbine Markranstädt *
|
53
|
:
|
17
|
|
24
|
:
|
10
|
4.
|
|
Motor Geithain
|
38
|
:
|
34
|
|
21
|
:
|
15
|
5.
|
|
Motor Schmölln
|
41
|
:
|
38
|
|
19
|
:
|
17
|
6.
|
|
Stahl Lippendorf
|
33
|
:
|
36
|
|
16
|
:
|
20
|
7.
|
|
Fortschritt Groitzsch
|
22
|
:
|
36
|
|
15
|
:
|
21
|
8.
|
|
Aktivist Böhlen
|
15
|
:
|
57
|
|
11
|
:
|
25
|
9.
|
|
Fortschritt Pegau *
|
21
|
:
|
44
|
|
8
|
:
|
26
|
10.
|
|
Aktivist Zechau
|
16
|
:
|
63
|
|
4
|
:
|
32
|
* Das Spiel Markranstädt - Pegau wurde nicht mehr ausgetragen
Staffelsieger und Aufsteiger zur Bezirksliga: LVB Leipzig
Absteiger: Fortschritt Pegau, Aktivist Zechau
Abschlusstabelle Spieljahr 1964 / 1965
|
Jugend - Bezirksliga
|
1.
|
|
Aktivist Borna
|
21 |
70
|
:
|
10
|
|
38
|
:
|
4
|
2.
|
|
Lokomotive Leipzig Ost
|
22 |
71
|
:
|
15
|
|
33
|
:
|
1
|
3.
|
|
Empor Wurzen
|
20 |
54
|
:
|
13
|
|
32
|
:
|
8
|
4.
|
|
Lokomotive Delitzsch
|
23 |
51
|
:
|
22
|
|
31
|
:
|
15
|
5.
|
|
Aktivist Zwenkau
|
43 |
43
|
:
|
35
|
|
28
|
:
|
14
|
6.
|
|
Rotation Leipzig 1950
|
17 |
57
|
:
|
17
|
|
27
|
:
|
7
|
7.
|
|
Motor Grimma
|
19 |
35
|
:
|
16
|
|
23
|
:
|
13
|
8.
|
|
Stahl Lippendorf
|
20 |
23
|
:
|
22
|
|
21
|
:
|
19
|
9.
|
|
Aktivist Böhlen
|
24 |
41
|
:
|
63
|
|
19
|
:
|
29
|
10.
|
|
Aktivist Espenhain
|
23 |
20
|
:
|
61
|
|
13
|
:
|
33
|
11.
|
|
Fortschritt Hartha
|
20 |
21
|
:
|
50
|
|
12
|
:
|
28
|
12.
|
|
Motor Altenburg
|
22 |
19
|
:
|
57
|
|
11
|
:
|
33
|
13.
|
|
Motor Schkeuditz
|
22 |
17
|
:
|
58
|
|
11
|
:
|
33
|
14.
|
|
Stahl Dommitzsch
|
20 |
8
|
:
|
80
|
|
6
|
:
|
34
|
15.
|
|
Stahl Brandis
|
21 |
26
|
:
|
71
|
|
6
|
:
|
36
|
Lok Ost, Wurzen und Borna nahmen an den Spielen um die Bezirksmeisterschaft teil, dadurch konnte ein Großteil der ausstehenden Spiele nicht mehr absolviert werden (insgesamt 30)
Bezirksmeister: Chemie Leipzig
Absteiger: keine Angabe